Konami анонсировала симулятор под названием Pro Evolution Soccer-2013

24.04.2012 0
Konami анонсировала симулятор под названием Pro Evolution Soccer-2013

Как сообщает Eurogamer, издательство Konami официально анонсировало очередную часть симулятора Pro Evolution Soccer.

Издательство дало краткое описание игры Pro Evolution Soccer-2013 и сообщило, что основной отличительной особенностью игры станет то, что игроки впервые в серии получат полный контроль над мячом. Кроме того, совершать все пассы они смогут вручную. Помимо этого, игроки смогут лучше контролировать своих вратарей.
Искусственный интеллект в PES-2013 будет значительно улучшен, сообщается в издательстве.

Предполагается, что Pro Evolution Soccer выйдет для PC, консолей Xbox 360, Wii, PS3, PS2, PSP и 3DS. Остается под вопросом, версия симулятора под PS Vita, об этом Konami не дает никакой информации.

Симулятор Pro Evolution Soccer поступит в продажу уже этой осенью и как обещают нам разработчики, играть в игру Pro Evolution Soccer-2013 будет намного интереснее.
Напомним, что Konami начала заниматься выпуском футбольных симуляторов еще с 1996 года.
Помимо всего этого, издательство Konami представило для своих пользователей трейлер к своему симулятору и показало картинки из игры Pro Evolution Soccer-2013, главным героем которых стал Криштиану Роналду.
Вскоре после того как была анонсирована компьютерная игра Pro Evolution Soccer-2013, летом вышла демоверсия, а осенью, как и обещали в продажу поступила уже полная версия игрушки.

Вкратце напомним про историю игры Pro Evolution Soccer-2013. Итак, это 13-я в серии Pro Evolution Soccer мультиплатформенная видеоигра, созданная компанией Konami, в виде спортивного футбольного симулятора.

В свое время видеоигра PES занимала лидирующие позиции в своем жанре практически двадцать лет, затем ее популярность пошла на спад. Для того что бы вернуть ее на былой уровень, руководство Konami проделало серьёзную работу по улучшению самого игрового процесса и вложило все новшества в Pro Evolution Soccer-2013, и как заявили сами разработчики на сайте игры Pro Evolution Soccer-2013, это даст возможность снова стать японскому симулятору одним из лучших в мире.
Краткий обзор игры Pro Evolution Soccer-2013 поможет составить первое впечатление о ней. Итак, еще задолго до анонсирования симулятора, авторы заявили, что при разработке последней версии были учтены основные пожелания любителей этой игрушки, в том числе и наличие искусственного интеллекта у вратарей.
В игре имеется три основные особенности: PES FullControl, Player ID и ProActive ID.

Первая содержит усовершенствованный подход к контролю игроков, таких как – ручное управление ударами, нюансы приема мяча, улучшенная система защиты;
Вторая содержит аспекты, которые базируются на самих игроках, их личных качествах, движениях.
И третья – комплексный подход улучшающий скорость и баланс игрока.
Так же одним из существенных плюсов новой версии является улучшение анимации, графики и в целом картинки из игры Pro Evolution Soccer-2013. Футболисты теперь похожи сами на себя, стали умнее, двигаются и ведут себя более естественно – спорят с судьями, общаются со зрителем. А прототипы реальных футболистов теперь действуют в своих характерных и присущих только им манерах и узнаваемы не только по внешности, а и по поведению.
В целом в новой версии присутствует 81 сборная, была добавлена хоть и частично не лицензированная, Бразильская лига и лицензированы следующие лиги: Япония, Нидерланды, Франция и Испания.

Благодаря изменениям и возможностью полностью ручного управления, теперь скорость можно контролировать и поменять за считаные секунды.
Японцы сознательно замедлили скорость симулятора и его ритм, благодаря чему игра стала более вязкой, что более соответствует реальному футболу – еще до недавнего времени атаки на футбольном поле сравнивали с атаками кавалеристов. Благодаря этому появляется время подумать и принять правильное решение. И в свои лучшие моменты симулятор действительно становится похож на реальный футбол. Так же значительно улучшилась защита в обороне и вратари стали значительно активнее. Кстати, вопрос о вратарях был одним из ключевых в замечаниях фанатов. И благодаря значительным улучшениям голкиперу теперь предоставлена полная свобода действий.
Вместе с тем, нельзя сказать только все хорошее о компьютерной игре Pro Evolution Soccer-2013, несмотря на, действительно существенные улучшения, присутствует и ряд негативных моментов.
Немаловажным упущением, по мнению игроков, является то, что в погоне за новшествами, японцы выпустили из виду, что помимо пассов и голов, футбол является еще и неимоверным зрелищем, шоу, которое смотришь затаив дыхание. Этого явно не хватает игре – комментаторы скучны, а зрители вообще спокойны, как будто им все равно за кого они болеют, отсутствует дух большого футбола. Как на недоработку указывают на саундтрек «Ai Se Eu Te Pego». Он сопровождает Pes уже продолжительное время и порядком надоел.

Так же серьёзным недочетом является и отсутствие новых режимов в игрушке, хотя сам режим “Football Life” был значительно улучшен.
Некоторые недочеты уже были исправлены, над некоторыми разработчикам придётся еще серьезно потрудиться. Но в любом случае, как сторонники этой версии, так и ее противники сходятся в одном, что в этот раз японцы оправдали надежды и выпустили действительно хорошую игру и достойного конкурента FIFA.
Как уже говорилась выше игра вышла в середине осени, а если быть точнее 20 сентября, и на данный момент вышло уже три обновления, последнее – 20 декабря, в нем были добавлены новые бутсы и мячи, а так же улучшена графика игры.

Играть по сети через интернет в Pro Evolution Soccer-2013, конечно намного интереснее и веселее, это можно сделать, но существует несколько обязательных момент. Первое – это наличие лицензионной игры или лицензионного ключа, ну и, конечно же, что бы играть по интернету в Pro Evolution Soccer-2013 должна быть высокая скорость самого интернета, иначе все наслаждение от игры очень быстро смениться раздражением и может надолго отбить охоту подходить к компьютеру.
Так же возможна и игра Pro Evolution Soccer-2013 по сети домашней и даже вдвоем на одном компьютере, что несколько сложнее, но так же реально. Как видим возможностей играть предостаточно, нужно только иметь ПК, Интернет, ну и, конечно же, установить саму игру.
Существует насколько способов установки игры Pro Evolution Soccer-2013, самый простой из них, это скачать видеоролик по установке. Для этого вбиваем в любой поисковик «как установить игру Pro Evolution Soccer-2013» находим и внимательно смотрим, затем выполняем все рекомендации и благополучно устанавливаем игру, это будет и надежно и быстро.

Конечно же, при установке игры необходимо знать системные требования игры Pro Evolution Soccer-2013, желательно официальные, представляем их ниже:
Минимальные системные требования операционная система должна быть Windows XP SP3, Vista SP2, 7, оперативная память от 1GB.
О том, как пройти игру Pro Evolution Soccer-2013, можно прочесть в Интернете, посоветоваться на многочисленных форумах, увидеть в роликах, которые выкладывают сами геймеры.

{lang: ‘ru’}

Оставить отзыв »