Самые ожидаемые игры 2012 года

05.01.2012 0
Самые ожидаемые игры 2012 года

В 2011 году правительство США и американский Национальный фонд искусств официально признали компьютерные и видеоигры видом искусства. Это дает право разработчикам, наравне с представителями кинематографа, музыки, живописи и литературы, рассчитывать на государственные гранты в размере от 10 до 200 тысяч долларов. Данная финансовая поддержка позволит независимым специалистам и компаниям реализовать концептуальные проекты и претворить в жизнь интересные и новаторские идеи.

В 2012 году ожидается большое количество интересных проектов на PC в виртуальном мире игр, и мы расскажем вам о самых значимых игр на pc 2012 года.

Max Payne 3

Компания Rockstar Games в марте 2012 года обещает нас порадовать выходом игры Max Payne 3. В третьей части будет много нововведений. Действия развиваются спустя 8 лет после заверения Max Payne 2. Во-первых, это будет первая серия с встроенным мультиплеером, во-вторых существенные изменения потерпит главный персонаж. А сюжет игры будет изворачиваться ни как раньше в Нью-Йорке, а в Сан-Паоло.

Counter-Strike: Global Offensive

Дата выхода CS: GO назначена на 1-й квартал 2012г. Игру пишут на знакомом нам движке Source, но игру нельзя назвать ни похожой на CSS ни на 1.6. Это будет первая серия игр Counter-Strike выпущенная не только на PC, разработчики Valve Hidden Path Entertainment на этот раз обрадовать и владельцев консолей

Mass Effect 3

Ещё один нашумевший проект – Mass Effect 3, но уже от разработчиков BioWare. Действия игры развернутся около главной битвы всё с тем же врагом Жнецами. В целом игра мало отличается от Mass Effect 2. О игре уже существует много слухов: игра Mass Effect 3 станет последней для Шеппарда, что это будет последняя часть трилогии и т.д.

Grand Theft Auto 5 / GTA V

Практически сразу после релиза GTA 4 в сети начали появляться слухи о новой игре Grand Theft Auto 5. А вот официальные данные от разработчиков появились относительно недавно, судя по дебютному трейлер в GTA 5 будем много нововведений и она всё больше будет походить на реальную жизнь: реалистичное поведение авто и мото транспорта, кстати в GTA 5 появится долгожданная всеми геймерами возможность полетать на различных самолётах, возможность разрушить всё вокруг от коробки до зданий.

Hitman: Absolution

В 2012 году также выпустят новую часть о киллере, Hitman: Absolution, В Hitman 5 нас ждёт интересный, интригующий сюжет, связанный с политикой. По ходу развития сюжета главный герой будет повержен стрелами амура, даже такому безжалостному убийце не чуждо чувство любви. Так же “IO Interactive” обещает не мало сюрпризов приятных сюрпризов для геймера, подробнее о которых мы узнаем совсем скоро – в грядущем 2012 году.

Prototype 2

Prototype 2 – вторая часть популярного экшена про героя наделённого сверхъестественными силами! Только во второй части герой меняет свою роль с положительной на отрицательную! А новым ключевым персонажем становится Джеймс Хэллер, который должен отомстить за свою семью, в том числе выше упомянутому персонажу с первой части Prototype!

Far Cry 3

В первой половине 2012 года должна выйти Far Cry 3. Главный герой, Джейсон Броди, оказывается на тропическом острове, откуда ему огонь, как нужно убраться, да поскорее, с учётом, что остров просто кишит бандитами – это не лёгкая задача. У игры есть несколько исходов, зависящих полностью от вашего выбора. Само собой разработчики Ubisoft Montreal обещают качественную графику, звук, в обще всё на высшем уровне!

Prey 2

Prey 2 – экшен на косметическую тему и элементами шутера. В результате неудачный событий главный герой попадает на планету «Exodus», где становится наёмным убийцей. Честно говоря, сюжет простенький, зато хороший геймплей. Работы над игрой шли 3-4 года, так что думаю разработчики Human Head Studios не огорчат нас!

Dota 2

Любителям RPG 2012 год принесёт тоже пару подарков, и один из них долгожданная Dota 2. Идея и основные принципе игры те же – участие принимают две группы по пять человек, светлая команда и тёмная. От разработчиков известно что выбор геймеров будет состоять из сотни уникальных персонажей. Естественно графика поднялась на множество ступеней вверх и к удивлению при этом системные требования довольно низкие! Проще говоря – рубим врагов, покачиваемся, посещаем оружейные лавки и набираемся опыта – всё в лучших традициях жанра RPG.

Diablo III

Второе значимое событие за 2012 год в жанре RPG безусловно Diablo III. Я думаю у многих от этой новости дрожь в коленках как же тысячи игроков по всему миру ждали выхода именно этой игры! Всё тот же виртуальный мир «Калдеум», те же места и новые карты, но совершенно иной геймплей, другие ощущения, а вот дальше вы узнаете сыграв в этот шедевр!

Doom 4

И вот мы подошли к легенде игрового мира – DOOM, школоте не понять, что значит выход Doom 4. О игре известно не много – её выпустят на PC и на игровые приставки и будет режим мультеплеера! Но даже известия о выходе игры в 2012 году достаточно чтобы взбудоражить тысячи фанатов!

По материалам 3dnews

{lang: ‘ru’}

Оставить отзыв »