Стала известна дата выхода PC версии игры Dark Souls

12.04.2012 Комментарии отключены
Стала известна дата выхода PC версии игры Dark Souls

PC версия Dark Souls поступит в продажу 24 августа этого года, объявило издательство Namco Bandai.
Также это издательство сообщило, что в Dark Souls на PC появится поддержка сервиса Games For Windows Live. По этому поводу, оказали свое недовольстве фанаты Dark Souls, которые ждали PC-версию. По некоторым сведениям, они уже начали собирать подписи под соответствующей петицией, в надежде на то, что издатель и разработчики откажутся от этого решения или выберут вместо GFWL, сервис Steam. На сегодня, автору петиции удалось заручиться поддержкой более девяти тысяч человек. Напомним, что это уже вторая петиция, которая адресована японскому издателю. Отметим, что в первой части шлось о просьбе выпуска игры для настольных компьютеров.
Информацию о том, что Namco Bandai готовится анонсировать PC-версию Dark Souls для персональных компьютеров, можно было увидеть в немецком журнале PC Action. Там непосредственно сообщалось, что в Dark Souls: Prepare to Die Edition войдет новый контент, которого не было в консольной версии, однако издатель пока не подтвердил это официально.
Dark Souls является непрямым продолжением другой игры от студии From Software – Demon´s Souls. В обеих играх используются элементы мультиплеера: так, геймеры могут призывать к себе на помощь других игроков или оставлять в локациях, которые они проходят, предупреждающие надписи.
Все о компьютерной игре Dark Souls поклонники узнали еще в 2012 году. Разработана игра была в стиле видеоигры и сочетающая жанры РПГ и Экшен. Если брать подробный обзор игры Dark Souls, то впоследствии вытекает масса интересного и нового. Например, в основу геймплея входит штудирование игрового пространства, причем опасность буквально поджидает игроков на каждом шагу. Проходя метр за метром, преодолевая трудности на своем пути и попутно разбираясь с многочисленными головоломками, геймеру попадаются различные вещи и награды, благодаря которым он может дальше идти вперед. Интересно то, что если игрок оступился, его постигла неудача или еще хуже он умер, то за такие деяние его непременно покарают или оштрафуют. Компьютерная игра Dark Souls происходит на огромной территории, предоставлена возможность проходить открытые локации, при этом вы сможете обнаружить новые и неизведанные тропы. Если на вашем пути попались картинки из игры Dark Souls с видом костра, это хороший знак, во-первых, вы сможете отдохнуть после долгих скитаний, а во-вторых, костры служат функцией чекпоинтов.
Как пройти игру Dark Souls и не забыть свои останки, покажется странным вопросом, но суть в том, что игрок находится в разных ипостасях – в форме человека и в форме нежити. Притом что смерть в человеческом обличье приведет к желательной или не желательной форме нежити. Потому что, будучи нежитью геймеры не могут разжигать костры для сохранения или позвать на помощь соратника, также если вы умерли, то это означает потерю всех накопленных душ (что-то вроде денег) и человечности, без которой будет невозможно выполнить какое-то действие в игре. Если вы хотите вернуть все, то шанс только один, игрокам нужно добраться до места, на котором он погиб и найти свои останки, но если вам не удается добраться до местности живым, то другого шанса вы не получите.
Сайт игры Dark Souls позволяет опробовать игру в онлайн режиме. Играть по интернету в Dark Souls, при наличии доступа в мировую сеть довольно просто, поскольку в игре есть уже встроенный режим позволяющий играть по сети через интернет в Dark Souls. Игра Dark Souls по сети позволит взаимодействовать с разными игроками, более или менее опытными, правда само общение ограничено, например переговоры в общем чате на Xbox 360 автоматически перенесут вас в режим offline.
Описание игры Dark Souls или сюжетная линия практически не влияет на игровой процесс. Видеоролики или происходящие события не объясняют всю суть, а просто подсказы

{lang: ‘ru’}

Обсуждение закрыто.